Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов опровергает слухи о том, что якобы на некоторых депутатов оказывалось давление, чтобы они вошли в провластную фракцию. Об этом он заявил на брифинге 28 ноября.
В частности, Ефремов сказал: «У меня заявления 223 народных депутатов, которые подали заявления в нашу фракцию».
При этом он заверил, что никто никого не уговаривал и некоторые депутаты еще во время избирательной кампании выразили желание в следующем составе Верховной Рады работать во фракции Партии регионов, сообщает УНИАН.
Он также опроверг все слухи, что якобы на некоторых депутатов оказывалось давление, чтобы они вошли в провластную фракцию. «Если есть какие-то подтверждения, то я предлагаю этим людям публично на пресс-пойнте об этом рассказать и сказать, кто им угрожал», сказал Ефремов.
По словам Ефремова, в действительности подобные утверждения не имеют под собой никакой основы.