Янукович продолжает работать на благо Украины, Азаров и Россия ему в этом помогают, а Тимошенко... да кому она нужна? Самая «правдивая» картина дня (20 января 2014)

В связи со вступлением в действие замечательных законов, направленных на развитие нашего государства, с двенадцати часов ночи 21 января сегодняшняя «картина» целиком будет выдержана в высоких стандартах правдивой и объективной журналистики, заложенных в этих справедливых и исключительно европейских документах.

Итак сегодняшний день начался с того, что группка фашиствующих молодчиков, проплаченных деструктивными неправительственными организациями, на улице Грушевского попыталась в очередной раз прорвать кордон правоохранителей специального назначения возле стадиона имени Лобановского. Для этого они использовали заранее приготовленные бутылки с зажигательной смесью, петарды и горящие дубинки. У милиционеров просто не оставалось выбора, кроме как применить в ответ мирные шумовые гранаты и травмобезопасные резиновые пули. Случайные прохожие и рядовые граждане, не желающие принимать участие в этом шабаше, не могли сдержать своих слез, глядя на то, как доблестные «беркутовцы» защищают их покой и конституционный строй.

В это время группа патриотично настроенных молодых людей, которым небезразлично будущее их Родины, собралась на променад у станции метро Арсенальная. Несмотря на истеричные вопли провокаторов, ребята проявили политическую грамотность и выдержку, дружными компаниями прогулявшись до Мариинского парка, чтобы культурно отведать прохладительные напитки и богатые жирорастворимыми витаминами семена подсолнечника (уже поздно ночью эта добровольная дружина пришла на помощь, когда светлые воины правопорядка пошли штурмом на уродливые баррикады хаоса).

В это время небольшая группка бездельников, преимущественно из западных областей страны, под видом приготовления завтрака и просмотра новостей усиленно продолжала гадить на Майдане, вызывая тихое негодование со стороны коренных киевлян из Одессы, Харькова и Днепропетровска. Но этим людям нечего беспокоиться: «Беркут» с народом, к счастью, ему не хватает ума реагировать на глупые призывы со стороны беспредельщиков.

Как и прежде, так называемая оппозиция ничего не может предложить ни этим людям, ни стране в целом, кроме пустых обещаний отменить евроинтеграционные законы, которые они популистски называют «драконовскими», бесконечных выяснений, кому идти и в каком формате проводить переговоры с терпеливо протянувшей руку конструктивного диалога и компромиссов властью. С кем им общаться, а с кем — нет. И вместо того, чтобы пойти на встречу и урегулировать этот искусственно созданный за деньги иностранных инвесторов междусобойчик, оппозиционеры предпочитают дальше нагнетать ситуацию, превращая своих несмышлённых сторонников в пушечное мясо западных стратегов, и обрекая их тем самым на тяжёлые увечья.

Для всех, кто смотрит новости Первого национального канала, совершенно очевидно, что власть к этому не имеет никакого отношения. Тем печальнее смотреть, как оппозиция в попытках отрицать очевидное, еще сильнее проявляет свою истинную сущность, распространяя информацию о том, что США якобы ввели санкции против министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. Как бы ребята ни тужились, но их заокеанские покровители так и не подтвердили эту информацию, очевидно, просто используя этих горе-политиков, преследующих сиюминутные политические цели, что называется, «в тёмную».

Интересно в этой связи и поведение Юлии Тимошенко... Хотя кому это может быть интересно, когда наш премьер-министр Николай Азаров сегодня дал понять, что вопрос введения чрезвычайного положения в стране не обсуждается. Будучи не только мудрым человеком, но и государственником в правильном понимании этого слова, посредством своего верного пресс-секретаря он дал понять, что правительство, несмотря на тяжелые условия, работает и занимается реальными вопросами, связанными с обеспечением жизнедеятельности страны, в частности, вопросом обеспечения жильем и первым рабочим местом детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Невероятное самообладание и нежелание вести переговоры с запутавшимися манифестантами проявил и президент Виктор Янукович. В своём обращении к киевлянам он честно признал, что с пониманием относился к их участию в массовых акциях, до тех пор пока горстка авантюристов отказалась понимать это понимание, так и не поняв, в чем же оно проявлялось. «Только мирный путь, тяжкий труд, единство народа и наша целеустремленность на построение в Украине высоких стандартов жизни людей приведет нас к успеху. Война, разрушения, насилие разрушат Украину», — в этом неожиданном признании Виктор Фёдорович предстаёт перед нами не только как всеми признанный Лидер, но и самый кассовый писатель.

Разумеется, такая уравновешенность и стабильность не может не раздражать западных агентов. Сегодня тамошние империалисты весь день продолжали грубо вмешиваться во внутренние дела суверенного государства. В частности, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, игнорируя все заявления украинского внешнеполитического ведомства и формальную логику, возложил ответственность за происходящее в центре Киева на власть. Его аргументы при этом были настолько смехотворны и нелепы, что даже не стоит их цитировать. На удивление тенденциозное заявление также сделал глава датской дипломатии Холгенр К. Нилсен. «Нехорошо, когда парламент принимает законы, ограничивающие демократию», — заявил он, начисто игнорируя тот факт, что пакет законов, легитимно принятых в Верховной Раде 16 января 2014 года, легитимно подписанных председателем Верховной Рады и президентом, соответствует нормам, содержащимся в законодательстве 19 стран Евросоюза, 28 государств Азии и Африки, пяти зависимых территорий в Океании и двух частично признанных республик на Кавказе. «Не заметил» этого и министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, и его сговорившиеся коллеги из 27 стран ЕС.

Но, к счастью, в мире еще есть страны, способные противостоять экспансии западного капитала, мультикультурализма и гей-пропаганды. Политики в этой стране не только по-настоящему, а не на словах уважают суверенитет Украины, но и истинно понимают суть происходящего. «Через различные НПО... стратегические друзья с Запада финансируют провокации, которые выливаются в уличные беспорядки, погромы, никак не сочетающиеся с цивилизованной европейской идеей, к которой так настойчиво призывают Украину», — в этих словах Председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого видно не только глубокое понимание процессов, но и искреннее беспокойство за судьбу соседей, братьев и сестёр. В качестве примера он привёл Армению, которая буквально на днях показала прекрасный образчик «сочетаемости евразийского и европейского векторов развития», одобрив продажу 100% акций «АрмРосгазпрома» российскому ОАО «Газпром».

К тому же Россия уже давно и успешно имплементировала законодательные нормы, к которым украинцам еще предстоит привыкать. Так, полиция пресекла несогласованный автопробег в центре Томска. В автопробеге участвовали десять автомобилей. По словам его участников, акция проводилась в поддержку российско-украинских отношений. С участниками мероприятия была проведена профилактическая беседа, а на организатора составили протокол об административном правонарушении. Поистине нам есть, к чему стремиться!

В завершение — небольшой анекдот, как охарактеризовал бы эту историю один из главных адептов, создателей и внедрителей продвинутого европейского законодательства в Украине Вадим Колесниченко. Его рассказал один из участников Евромайдана, отлично загримированный актёр, по случайному совпадению тёзка депутата: «Когда было столкновение и бросили светошумовую гранату, я потерял сознание и очнулся только тогда, когда меня «беркутовцы» вели по какому-то коридору. Затем помню, как меня все по очереди бьют палками, бьют ногами-руками, я закрывался, но меня продолжали бить, оскорбляя различными нецензурными словами».

После этого, по словам активиста, его передали бойцам внутренних войск, сообщив, что именно он бросал в них «коктейли Молотова». «ВВ-шники были гораздо человечнее, чем «Беркут», хотя среди них также оказалось много тех, кто хотел меня побить, — рассказал Вадим. — Меня заставили раздеться и сказать на камеру, что я люблю «Беркут», а затем голышом отправили обратно на баррикады».

На этой позитивной ноте позвольте завершить обзор столь замечательного дня, пожелать всем трудовых подвигов и производственных свершений во имя и на благо. Завтра будет лучше, будет веселей.

Тэги: Майдан, оппозиция, законодательство, Украина-Россия, провокация, Запад, агент

Комментарии

Выбор редакции
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
Как питаться бюджетно и правильно: советы
fraza.com
Все новости
Главное
Популярное
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Бойцы РДК назвали главную цель своих рейдов в Белгородскую область и дали интересное обещание
Заленский приехал к военным в Донецкую область
Заленский приехал к военным в Донецкую область
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В ГУР рассказали, как удалось сбить бомбардировщик Ту-22
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
В Стрые жестоко избили школьницу и сняли все на видео
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Единорог Тельма (2024): трейлер и дата выхода нового мультика от Netflix
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Прощай, Земля (2024): трейлер и дата выхода нового сериала
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
Шоу восьми (2024): тизер и дата выхода нового триллера
В Крыму сообщили о взрывах на военном аэродроме
В Крыму сообщили о взрывах на военном аэродроме
Полёт на Луну (2024): трейлер и дата выхода новинки со Скарлетт Йоханссон
Полёт на Луну (2024): трейлер и дата выхода новинки со Скарлетт Йоханссон
Джокер: Безумие на двоих (2024): трейлер и дата выхода сиквела с Леди Гагой
Джокер: Безумие на двоих (2024): трейлер и дата выхода сиквела с Леди Гагой
fraza.com

Опрос

Чего вы ждете от 2024 года?