Шевченко припугнул «Аякс»: Я уже забивал на «Амстердам Арене»

В первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» сыграло вничью с «Аяксом» - 1:1. «В первом тайме мы больше «Аякса» владели мячом, старались навязывать команде свою игру, - говорит после матча капитан киевлян Андрей Шевченко. - У нашего соперника есть техничные игроки, которые умеют контролировать мяч. В принципе, по первому тайму вообще никаких вопросов нет. Мы владели инициативой, создавали моменты. Это показывает статистика матча», пишет gazeta.ua. Второй тайм получился совсем другим, ведь мы остались в меньшинстве. Но он вышел позитивным - команда проявила характер, футболисты грамотно сыграли и нам удалось забить мяч». Во втором тайме Гармаш получил от арбитра встречи Массимо Бузакки вторую желтую карточку и покинул поле. «Динамо» почти полчаса играло в меньшинстве, но и в такой ситуации смогло спастись от поражения. «Денис выступает на такой позиции, где футболист постоянно должно играть на опережение. Он ошибся, но ничего страшного здесь нет». «Играл ли я на «Амстердам Арене»? Я там забивал», - добавил Шева.