Рухнувший
памятник основателям Киева – Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбеди, заместитель мэра Анатолий Голубченко пытается представить как «демонтаж».
24 февраля утром, около половины десятого утра на месте происшествия работали полтора десятка сотрудников «Киевзеленстроя» и несколько тракторов. Все активно разгребали снег, вместе с главным инженером, пишет
ProUA.
В десять утра к памятнику во главе делегации из мэрии прибыл заммэра Анатолий Голубченко. Он заявил, что памятник демонтирован по решению властей 23 февраля. Причина - трещина, обнаруженная на ладье. Голубченко также пообещал, что памятник отремонтируют ко Дню Киева.
Слова чиновника можно поставить под сомнение, поскольку главный инженер «Киевзеленстроя» Павел Ясина за полчаса до приезда Голубченко не мог ответить на вопрос, что же случилось.