Мо-лод-цы! «Динамо» стало лучшей командой СНГ и 17-м клубом мира

Опубликован годовой рейтинг IFFHS для клубов. Лучшей командой года, предсказуемо, стал английский «Манчестер Юнайтед», чемпион Англии, чемпион Европы и чемпион мира среди клубов, уже побывавший в этой должности в 1999 году. Вторую строчку занял чемпион Германии мюнхенская «Бавария». На третьем месте один из главных соперников МЮ на внутренней арене – «Ливерпуль». Показывающая лучший в мире футбол во второй половине 2008 года «Барселона» - на четвертой позиции, - сообщает «football.ua». Среди заокеанских коллективов пальму первенства держит «Бока Хуниорс» (5-й). Киевское «Динамо» признано лучшим клубом СНГ и расположилось на 17-й позиции. Довольно неплохое место занял и донецкий «Шахтер», он 28-й. Клуб, отхвативший бронзу на Клубном Чемпионате мира, японская «Гамба Осака» заняла 26-е место, что очень значительно для азиатского футбола. Российский «Зенит», обладатель Кубка УЕФА - лишь 40-й.