На западе Лондона прозвучало несколько, предположительно шесть взрывов неизвестного характера, передает британский телеканал "Скай-Ньюз".
Как сообщает
РИА «Новости», инцидент зафиксирован в районе Ноттинг-Хилл. Сейчас улицы в районе оцеплены полицией, на место происшествия прибыли саперы.
Со ссылкой на источники в Скотланд-Ярде телеканал передает о том, что взрывы могли быть контролируемыми и осуществленными самими полицейскими. Поясняется, что в настоящее время полиция проводит операцию, нацеленную на задержание одного из предполагаемых исполнителей взрывов в общественном транспорте Лондона 21 июля.
Взорваться могли гранаты или подобные им боеприпасы, которые находились в одном из домов в данном районе, отмечает "Скай-Ньюз".
Поступают сообщения о том, что в результате операции уже произведен один арест. "Скай-Ньюз" сообщает также, что в рамках спецоперации в Лондоне полицейские требуют от подозреваемого раздеться и выйти из оцепленного здания.