Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости того, чтобы Министерство финансов, Министерство экономики и Нацбанк выработали консолидированную позицию. Об этом он заявил на встрече с миссией МВФ в Украине, министром финансов Виктором Пинзеныком и председателем НБУ Владимиром Стельмахом.
Во время встречи Президент выразил убеждение, что Минэкономики, Минфин и НБУ выполнят «соглашение, которое мы подписали», пишет
РБК-Украина.
Также Ющенко отметил, что «мы нуждаемся в глубоком разговоре относительно валютного курса». Он отметил, что во внимании нуждается ситуация в банковской системе, в частности ее ликвидность, а также есть «ряд секторных вопросов, в частности ситуация в НАК «Нафтогаз Украины», вопрос создания стабилизационного фонда и вопрос проекта бюджета на 2009 г.».