Мною, как депутатом Одесского городского совета, получено письмо в ответ на мое обращение в Совет национальной безопасности и обороны по загрязнению атмосферного воздуха, которое произошло в Одессе 9-11 сентября.
Я поражен уровнем компетентности чиновников Министерство по чрезвычайным ситуациям, которое призвано защищать нашу безопасность.
В МЧС даже не знают предельно допустимые концентрации химических веществ в атмосферном воздухе городов. В своем письме представитель министерства подтвердил, что 9.09.08 по улице Прохоровской выявлена концентрация сероводорода, которая составила 1-2 мг/куб.м, что в 250 раз превышает нормы ПДК. Аммиака - 4 мг/куб.м, что в 20 раз превышает нормы ПДК по аммиаку.
И при этом написал, что такая ситуация находится в пределах нормы.
Таким образом, Одесса была отравлена сероводородом и аммиаком, а органы государственной власти не только не наказали виновных, но и не выявили причин этого.