Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость существования работоспособного парламента. Об этом Глава государства заявил во время открытия консультативно-диагностической поликлиники в Житомире.
«Страна имеет будущее только в том случае, когда будет работоспособный парламент», - сказал он, добавив пир этом, что «моя задача – видеть парламент работающим», пишет
УНИАН.
По словам Президента, Украина является демократической нацией. «Никто не будет бросать танки, внутренние войска», - заявил Ющенко, напомнив в очередной раз, что у политиков было достаточно времени договориться, однако если они не смогли использовать эту конституционную возможность, то у Президента есть право использовать свою конституционную возможность и назначить досрочные выборы.
Ющенко также заявил, что сейчас в повестке дня не стоит дискуссия проводить выборы или не проводить. Президент отметил, что сейчас в государстве есть на что выделить больше 400 млн. грн., которые необходимы для проведения выборов, однако неработающий, неэффективный парламент стоит еще дороже.