Спикер парламента Арсений Яценюк не появится в сессионном зале, пока не будет заблокирована парламентская трибуна и не будет согласованной повестки дня работы ВР. Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны.
«К большому сожалению трибуна парламента опять заблокирована. Это не ново», - прокомментировал ситуацию спикер, напомнив, что в понедельник предупреждал, что если трибуна будет заблокирована, то нет смысла собираться в сессионном зале, пишет
ForUm.
«Если вы думаете, что такие действия будут поддерживать электоральные рейтинги, то они будут их только понижать. И дело не в электоральных рейтингах, а в людях. Сегодня вместо того, чтобы сказать людям, что мы компенсируем 150 тысяч из фонда гарантирования вкладов, мы скрутили фигуру из трех пальцев», - отметил спикер, обращаясь к представителям БЮТ.
После этого заявления Яценюк покинул сессионный зал.