Лидер ПСПУ Наталия Витренко предлагает первому секретарю КПУ Петру Симоненко создать единый избирательный блок на досрочные выборы в Верховную Раду Украины.
«Предлагаю Вам рассмотреть вопрос о создании предвыборного блока наших партий для участия в досрочных парламентских выборах», - сообщила лидер ПСПУ, пишет
RUpor.
Как отмечает Витренко, «не касаясь причин досрочных выборов, совершенно очевидно, что для вывода Украины из кризиса необходимо предложить альтернативу прозападной неолиберальной экономической модели».
По мнению лидера прогрессивных социалистов, позиции партий в этом направлении близки.
«Жизнь и практика наших партий подтвердила, что мы едины в борьбе против втягивания Украины в НАТО, возрождения фашизма, переписывания истории, ограбления трудящихся олигархией», - подчеркивает Витренко.
По ее мнению, досрочные парламентские выборы направлены на формирование «прозападной, проНАТОвской» коалиции.