Президент Украины Виктор Ющенко сегодня осуществит рабочую поездку в Донецкую область, сообщает пресс-служба главы государства.
Главная цель поездки - изучение ситуации с реформированием угольной отрасли в целом и в регионе, в частности мероприятий по безопасности ведения горных работ. Находясь в области, глава государства ознакомится с работой шахт Донецкой области, пишет
РБК-Украина. В частности, Президент посетит шахту "Красноармейская - Западная №1" ОАО "Шахтоуправления "Покровское", где ознакомится с ходом строительства угольно-обогатительной фабрики и нового блока шахты. Также В.Ющенко планирует посетить шахту "Октябрьский рудник" ГП "Донецкуголь", где ознакомится с состоянием работ относительно подготовки шахты к зимнему периоду и пообщается с шахтерами.