Коммунист Леонид Грач считает, что запрет на въезд в Украину депутату Госдумы Константину Затулину повлечет за собой ухудшение украино-российских отношений. Об этом
«Фразе» сообщили в пресс-службе народного депутата.
Как известно, 26 июля СБУ в третий раз запретила въезд на территорию Украины скандально известному российскому депутату Константину Затулину.
«Инцидент с Затулиным это есть одно из звений цепи русофобский действий Украины. Это уже расизм, а не маленькая фобия и она рассчитана на ухудшение отношений между странами», - заявил Грач.
Депутат убежден, что Россия и Украина должны прекратить практику запрета на въезд на свои территории. «Эту охоту на ведьм не следовало прекратить. Ибо она не имеет перспектив».
Грач также не исключил, что Россия может в ответ запретить въезд на свою территорию украинским чиновникам.
«Россия поставлена перед фактом ответного хода. Я бы на месте России не делал бы этих решений. Я бы оценил весь спектр решений, расстановку ферзей, выработал не локального характера ответный ход. Сам же ответный шаг не должен умалять ценности украино-российских отношений», - резюмировал депутат.