На пересечении улиц Шелковичной и Богомольца – сразу за Октябрьской (теперь Александровской) больницей, уже не первый день висят флаги и плакаты, призывающие городских чиновников остановить незаконное строительство на территории медучреждения.
В воскресенье, 16 марта, в участники акции организовали театрализованное действо – на манер того, что было на Пейзажке. За ними, сцепив зубы, наблюдали 10-15 милиционеров. Участники, создав на дороге «живую цепочку», перекрыли движение. По их словам, после того, как первый «Мерседес» не смог проехать, милиция бросилась разгонять демонстрантов пинками и дубинками, пишет
УНИАН.
"Мне заломили руки и потащили к «бобику», – рассказал участник акции Александр Нагорный. – «В это время других избивали. Подоспела подмога милиции – еще человек 30. Все они были очень агрессивные, просто невменяемые, кидались на людей».
Фото с сайта
УНИАН