Первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк считает обвинения Кабинета Министров в саботаже парламентом принятия важных для страны решений безосновательными. Об этом он сообщил на заседании согласительного совета лидеров депутатский фракций и групп.
Мартынюк раскритиковал Кабинет Министров в затягивании представления в парламент законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию. «Где правительство было раньше ... почему эти документы были поданы в последние недели», - сказал Мартынюк, сообщает
proUA.
В ответ на критику Кабмина первый вице-спикер иронично предложил сэкономить миллионы гривен бюджетных средств и распустить парламент, а правительству передать его полномочия для принятия всех необходимых решений.
Как сообщалось, Кабмин обвиняет руководство Рады в саботаже принятия важных для страны решений.