Очередные обстрелы России привели к новым проблемам с электричеством в Украине

Россияне вновь атакую энергетическую инфраструктуру Украины. По этой причине на утро вторника, 17 марта, случились новые отключения электроэнергии в Днепропетровской, Одесской, Харьковской и Черниговской областях, информирует «Укрэнерго».

Указывается, что везде, где это в настоящее время позволяют условия безопасности, уже проводятся аварийно-восстановительные работы.

Сообщается, что по причине последствий предыдущих массированных российских атак во всех регионах нашей страны сегодня с 17-00 до 22-00 прогнозируется применение графиков ограничения мощности для промышленности.

Украинцев просят перенести активное энергопотребление во вторник на часы наиболее эффективной работы солнечных электростанций с 11-00 до 15-00.

Ранее мы писали, что еще одна европейская столица поможет Киеву с электричеством.

--}}