Состояние Трампа продолжает быстро увеличиваться

Президент США Дональд Трамп продолжает богатеть. Об этом пишет издание Forbes.

Сказано, что согласно последнему рейтингу богачей мира, американский лидер имеет в своем активе 6,5 миллиардов долларов, что на 1,4 миллиарда долларов больше, чем год назад.

В прошлом году политик занимал 700-е место в рейтинге около 3,4 тысячи богатейших миллиардеров мира, а сейчас поднялся на 645-е места.

Эксперты говорят, что такая динамика объясняется его действиями в криптоиндустрии – продажей токенов и акций одно время полностью принадлежавшей ему холдинговой компании World Liberty Financial, а также получением дохода от оставшейся в его собственности доли.

При этом в подсчетах учитывается решение суда в Нью-Йорке, благодаря которому главе государства не пришлось платить 517 миллионов долларов с процентами, а также рост в цене принадлежащей ему недвижимости, включая поля для гольфа и поместье Мар-а-Лаго. Еще в 1985-м году Дональд Трамп купил его примерно за 10 миллионов долларов, но сейчас его стоимость составляет около 560 миллионов, что почти на 200 миллионов больше, чем в 2025-м году.

Ранее очередная шутка Трампа удивила соцсети.