Посол США в ООН Майк Уолц сообщил интересную новость. По его словам, супруга американского лидера Дональда Трампа Мелания будет председательствовать в Совете Безопасности.
Произойдет это уже в марте, когда его возглавят США.
В социальной сети Х дипломат написал: «Создаем историю! Мелания Трамп впервые станет первой леди США, которая будет председательствовать в Совете Безопасности – в первый же день председательства Америки в Совете. Сделаем ООН снова великой!».
Добавляется, что жена президента будет пропагандировать роль образования в обеспечении мира.
Указывается: «В тот же день, когда США примут председательство в Совете Безопасности ООН, Мелания Трамп войдет в историю, взяв в руки молоток (впервые первая леди США будет председательствовать в Совете) и будет пропагандировать роль образования в обеспечении мира. Администрация Дональда Трампа продолжает делать для мира больше, чем любая другая в американской истории».
Стоит отметить, что в апреле председательствовать в Совбезе ООН будет Франция.
Ранее Мелания Трамп сделала заявление о похищенных Россией украинских детях.