В среду, 21 января, графики почасовых отключений света будут действовать во всех областях Украины. Об этом сообщает «Укрэнерго» в Telegram.
Для бытовых потребителей будут действовать графики почасовых отключений, а для промышленных — графики ограничения мощности.
Причиной дальнейших отключений света являются последствия массированных комбинированных ударов РФ по энергообъектам Украины.
«Ситуация в энергосистеме может измениться. Время и объем применения отключений по вашему адресу — узнавайте на официальных страницах облэнерго в вашем регионе», — говорится в заявлении.
Украинцев также призвали экономно потреблять электроэнергию, когда она будет появляться по графику.
Напомним, в ночь на 20 января Россия нанесла массированный удар по Киеву и нескольким другим украинским городам, в частности, по Ровно, Виннице, Днепру, Запорожью и Одессе, а также по ключевым энергообъектам.