Дикий инцидент произошел в Испании. О нем пишет издание Diario de Avisos.
В публикации сказано: «Пожилой мужчина попытался пройти к своему рейсу в аэропорту Тенерифе-Южный вместе с умершей супругой, которую перевозил в инвалидной коляске».
Сообщается, что пенсионер вез ее в инвалидной коляске, и до прохождения рамки металлоискателя ситуация не вызывала подозрений. Впрочем, сотрудница службы безопасности обратила внимание, что пассажирка не реагирует на обращение к ней.
Информируется, что после проверки оказалось, что у женщины отсутствуют признаки дыхания, а температура тела аномально низкая. После этого был сразу же активирован аварийный протокол, на место инцидента прибыли сотрудники службы безопасности аэропорта, гражданская гвардия Испании и судебно-медицинские специалисты.
Сам испанец сказал, что его супруга скончалась несколькими часами ранее в аэропорту, пишет газета.
В то же время, по словам источников из числа работников воздушной гавани, мужчина пытался возложить ответственность за случившееся на инфраструктуру аэропорта.
Сейчас расследование продолжается. Власти хотят установить точные обстоятельства смерти женщины и определить, имеются ли основания для уголовной ответственности.
Ранее мы писали, что британцы предлагают растворять трупы людей.