Мерц заявил, что Украине придется пойти на компромиссы

Канцлер Германии Фридрих Мерц говорит, что в рамках мирного урегулирования Украине придется пойти на компромиссы. Об этом он заявил по итогам встречи «Коалиции желающих».

Политик сказал: «Заставим ли мы замолчать оружие в Украине через шесть недель или через шесть месяцев, но мы неустанно работаем для достижения мира. При этом нам, разумеется, придется пойти на компромиссы».

По его словам, для достижения мира в нашей стране «не получится найти пример из дипломатического учебника».

Отмечается: «Однако в сложившихся геополитических условиях от нас потребуются большие усилия, в том числе в ближайшие дни, недели, а может быть, и месяцы. Одной из главных целей является достижение в Украине стабильного прекращения огня».

Ранее Мерц сделал страшное заявление по поводу ситуации в Украине.

--}}