В рамках гарантий безопасности Франция на первом этапе готова разместить в Украине до пяти тысяч солдат. Об этом, ссылаясь на источники, пишет издание The Wall Street Journal.
В публикации сказано: «На начальном этапе Париж может разместить в Украине от трех до пяти тысяч военнослужащих».
Добавляется также, что европейские страны опасаются отправлять свои войска в нашу страну без поддержки со стороны США, которая стала бы гарантией того, что американские силы смогут вмешаться, если войска подвергнутся нападению.
Стоит напомнить о том, что ранее президент США Дональд Трамп говорил, что Франция, Германия и Великобритания хотят разместить войска в Украине, однако подчеркнул, что во время его каденции американских войск в нашей стране не будет.
Ранее Макрон пообещал отправить в Украину 50 тысяч солдат.