Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте вылетит в Вашингтон для участия в переговорах президента США Дональда Трампа с лидером Украины Владимиром Зеленским и рядом европейских лидеров. Об этом сообщила пресс-служба Альянса.
«18 августа генеральный секретарь НАТО Марк Рютте посетит Вашингтон, округ Колумбия. Генеральный секретарь примет участие во встрече, организованной президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом, с участием президента Украины Владимира Зеленского и других европейских лидеров», — говорится в сообщении.
Напомним, 18 августа Зеленский встретится с президентом США Дональдом Трампом. Американский лидер пригласил президента Украины в Белый дом после того, как встретился с российским диктатором Владимиром Путиным на Аляске.