Посол США в Украине Бриджит Бринк планирует покинуть свой пост досрочно. Одна из причин — личного характера. Об этом сообщает CBS News.
По данным источников издания, Бринк пока что не подавала официальные документы об отставке, но уже делала «прощальные звонки» коллегам.
Сама Бринк и Госдепартамент пока что не отреагировали на просьбу CBS News о комментарии по поводу таких слухов.
Один из неназванных высокопоставленных чиновников США рассказал изданию, что ее отставка вызвана «сочетанием личных и политических проблем», включая недавние увольнения в Агентстве США по международному развитию (USAID). В частности, речь о том, что Бринк работает в Киеве без своей семьи.
При этом госсекретарь США Марко Рубио хотел оставить Бринк на должности посла в Украине и отклонил первоначальное заявление об отставке, которое она подала в январе в рамках стандартной ротации кадров между администрациями.
Напомним, Трамп хочет договориться о перемирии Украины и РФ уже скоро.