В выходные украинцев ждет игривая погода

Синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев. Появился прогноз Гидрометцентра.

Эксперты небесной канцелярии говорят о том, что в субботу, 22 марта, по стране ожидается преимущественно сухая погода. Ветер восточный и северо-восточный, 5-10 м/с.

Ночью от 2 мороза до 3 тепла, в Карпатах минус 2-7. Днем 11-16 тепла, в Карпатах плюс 7-12.

В Киеве завтра будет без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Ночью 1-3 тепла, днем плюс 14-16.

Также информируется, что в воскресенье, 23 марта, ночью на Закарпатье, Прикарпатье, днем в западных, Винницкой, Житомирской областях пройдут дожди, на северо-востоке ночью небольшой дождь с мокрым снегом; на остальной территории нашей страны будет без существенных осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, днем в западных, Винницкой, Житомирской и Киевской областях местами порывы 15-20 м/с.

Ночью от 0 до 5 тепла, днем плюс 8-13.

В украинской столице послезавтра будет без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Ночью 1-3 тепла, днем плюс 10-12.

Ранее мы писали, что в Киеве зафиксировано два температурных рекорда.