Энергетики рассказали украинцам, стоит ли ждать хороших новостей

Главное: В Украине сохраняется дефицит электроэнергии. Однако грядущее потепление будет способствовать ослаблению ограничений.

Детали: Председатель YASNO Сергей Коваленко рассказал, как повлияет грядущее в Украине потепление на отключение электричества. Он признал, что дефицит генерации сохраняется.

Отмечается: «Я думаю, рассчитывать на улучшение можно, но оно точно не будет резким. Для полного восстановления энергосистемы требуется много времени и ресурсов. По меньшей мере, следует восстановить генерацию, которая сейчас в ремонте».

Сообщается, что не нужно ждать, что электроснабжение прекратится при очень низких температурах, а ограничения электроэнергии продлятся по крайней мере до конца зимы.

Он информировал: «Нельзя сказать, что если на улице будет, условно, минус 20, система станет. Генерация продолжит работать, электроэнергия будет вырабатываться и поставлять столько, сколько будет возможным на конкретный момент времени. Но вполне вероятно, тот объем электроэнергии не сможет покрыть весь спрос».

В тему: Киевлянам рассказали, как будут обстоять дела с отключениями света в морозы.