Тренды от Лебутик - бельевые платья и мода на релакс

Сегодня в модном мире набирает популярность феномен, возникший в 90-е. Бельевые платья снова становятся последним писком и возвращают в тренды удобную и, вместе с тем, довольно провокативную одежду для женщин, не боящихся косых осуждающих взглядов. Lingerie dress  или платья в бельевом стиле, такие как, например, в ассортименте магазина Лебутик, дарят женщине свободу, освобождают от условностей и стереотипов навязанных устаревшим одежным этикетом и потерявшим актуальность официозом.
 

История тренда

Среди тех, кто ввел в моду бельевые платья, знатоки истории моды называют Мадонну и принцессу Диану. Наряды в этом стиле для знаменитостей изготовили такие законодатели модных трендов, как Жан-Поль готье и Джон Гальяно. Сатирически этот тренд обыграли в самом популярном ситкоме 90-х «Друзья». В одной из серий Рэйчел знакомится с родителями своего очередного бойфренда, одетая в одну комбинацию.
 
Бельевые платья стали важным этапом эмансипации и эволюции женской моды. Минималистичный покрой, свободная драпировка тела, простые линии и комфорт в каждом движении позволили женщине, носящей такое платье, чувствовать себя более свободно и расслаблено.


Универсальность и комфорт

В таком платье можно пойти как на званый ужин, так и на пикник в парке или на лодочную прогулку. Бельевое платье может быть любой длины. Может плотно облегать фигуру, либо свободно ее драпировать, обозначая только легкие контуры.
 
Основной принцип бельевых платьев  —  как можно меньше выточек, резинок и швов. Материал, как правило, берется максимально легкий, пластичный и эластичный. По принципу комбинации, плечи остаются открытыми. Толщина и длина бретелей, глубина декольте и приталенность могут варьироваться. 

Правильно подобранное бельевое платье подойдет для любой фигуры. Подчеркнет ее достоинства и скроет недостатки. Женщина в таком платье может позволить себе съесть больше, чем привыкла в формальной отовсюду давящей одежде. Может сесть с комфортом, поджать ноги, свернуться калачиком, растянуться на кушетке. Может свободно чувствовать себя в любой день.


 

Правила подбора

Если вы не искушены в модных трендах и не увлекаетесь стилистикой, правильно подобрать бельевое платье вы сможете только с помощью специалиста. Чтобы не выглядеть в обновке пошло или смешно  —  обратитесь в магазин или салон, который может себе позволить нанять действительно компетентных консультантов и стилистов. Один из главных плюсов бельевых платьев  —  это то, что они покупаются не на один раз. И правильно подобранный наряд еще не раз сможет вас порадовать, подарить комфорт и удовольствие.