Определился обладатель Кубка Украины пo футболу

В среду, 15 мая, состоялся финальный поединок Кубка Украины по футболу. Как передает корреспондент «Фразы», в решающем матче встречались донецкий «Шахтер» и «Ингулец».

Публика в Запорожье, где и проходил финал, собралась приличная. Но это, увы, не спасло «Ингулец» от разгромного поражения.

На 28-й и 39-й минуте началом атаки Тайсона мастерски воспользовался Тете, который сделал счет 1:0 и 2:0. А на последних минутах первого тайма Мораес сделал счет 3:0 в пользу «Шахтера», практически поставив точку в надеждах «Ингульца» на спасение.

А в середине второй половины встречи Соломон после ювелирной передачи все того же Тете поставил точку в матче – 4:0 в пользу «Шахтера», который и становится обладателем Кубка Украины.