Главные новости за 9 августа 2018 года

В Киеве на взятке повязали крупного фискала. В Киеве во время получения взятки задержали начальника департамента налогов и сборов с физических лиц Государственной фискальной службы. При нем нашли крупную сумму денег.

При передаче крупной взятки сотруднику ГПУ задержан владелец известного сайта. Сотрудники СБУ и ГПУ при попытке дачи взятки в размере 200 тысяч долларов одному из прокуроров Генеральной прокуратуры задержали известного блогера и бизнесмена Алексея Тамразова. По словам Генерального прокурора Юрия Луценко, Тамразов якобы предлагал взятку за помощь в снятии ареста с имущества людей из окружения беглого президента страны Виктора Януковича.

В Сумах пропали вдова и дочь убитого Анатолия Жука. В Сумах исчезла семья убитого чиновника Анатолия Жука. По словам представителя областного управления Национальной полиции Владимира Крупецкого, в Сумской отдел полиции поступило сразу три обращения о пропаже Анны Жук и ее дочери.

После ЧМ-2018 из России в Киев приехали странные «футбольные болельщики» – их задержали на Троещине. В Киеве полиция накрыла группу нелегалов из Бангладеш. Всего удалось задержать 24 человека.

Стало известно, как уже осенью будут эвакуировать автомобили нарушителей парковки в Киеве. Уже с этой осени, с 27 сентября, в Киеве начнут эвакуировать автомобили за нарушение парковки. Об этом сообщает пресс-служба КП «Киевтранспарксервис».

США готовятся ввести против России новые жесткие санкции: ограничат дипломатию, запретят торговлю и «Аэрофлот». Уже в конце августа США могут ввести против России новые санкции. Сделано этот будет из-за отравления в британском Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Дочь Элвиса Пресли спела «дуэтом» со своим отцом. Дочь Элвиса Пресли – Лиза Мари Пресли – записала песню «дуэтом» со своим покойным отцом. Композиция Where No One Stands Alone включена в новый сборник хитов, который поступит в продажу уже в пятницу, 10 августа.

Американская киноакадемия решила сделать «Оскар» чуть более попсовым. Организаторы премии «Оскар» решили вручать награду в новой номинации. Статуэтку планируют присуждать самому популярному именно у зрителей, а не у критиков, фильму.