Киев ждет наплыва туристов из-за Лиги чемпионов. Свободных номеров уже нет

В связи с проведением в Киеве финала Лиги чемпионов столичные гостиницы и хостелы стремительно взвинтили цены. Как выяснили журналисты "Фразы", ценовую политику определяет удаленность гостиницы от центра города, наличие сервисов, а также владением персоналом английским языком.

По предварительным оценкам экспертов, чтобы посмотреть финал Лиги чемпионов в Киев приедут около 100 тысяч туристов, часть из которых будут украинцами, приехавшими из других городов, сообщают "Вести".

Как правило, иностранцы стараются заранее забронировать номера в отелях, расположенных в центре Киева. Что касается украинцев, которые приедут в Киев из других городов, то они отдают предпочтение хостелам и апартаментам, удаленным от центра города, что значительно снижает их стоимость.

В преддверии наплыва туристов владельцы жилья стараются максимально расширить перечень предлагаемых услуг. Так например, во многих гостиницах туристам будет предложена экскурсия по Киеву. Также постояльцев многих отелей будет ждать обед из национальных украинских блюд.

На сегодняшний день в Киеве практически нет свободных вариантов арендованного жилья. Практически все номера в гостиницах, апартаментах и хостелах забронированны, не смотря на то, что цены были существенно подняты.

Ранее "Фраза" сообщала, что финал Лиги чемпионов 2018 года состоится в Киеве