В России со дна Волги подняли автомобиль, пропавший 11 лет назад. Внутри оказалась пара влюбленных

В Чебоксарах на дне Волги нашли автомобиль с телами мужчины и женщины. Как выяснили журналисты «Фразы», они находились в реке на протяжении 11 лет и все это время считались пропавшими без вести.

Как сообщает «Мой город Чебоксары» со ссылкой на МВД Чувашии, 26 июля вблизи пляжа местный житель, увлекающийся подводной рыбалкой, обнаружил на дне реки в нескольких десятках метров от берега автомобиль. Специалисты осмотрели регистрационный знак и пришли к выводу, что это автомобиль, пропавший 7 декабря 2006 года.

После поднятия машины со дна реки в салоне автомобиля были найдены останки тел пропавших 11 лет назад молодых людей – 25-летнего Ильи Жирнова и 22-летней Киры Черкасовой.

После подъема автомобиля следователи возобновили уголовное дело. Для установления причин смерти погибших назначена медицинская экспертиза, решается вопрос о назначении автотехнической судебной экспертизы. Рассматриваются различные версии гибели молодых людей, в том числе в результате несчастного случая.

«РЕН ТВ» опубликовал фотографии молодых людей, которые могли находиться в утонувшей машине.

Как сообщает tvzvezda.ru, по предварительной информации автомобиль с влюбленно парой съехал с горки в воду, сорвавшись с ручного тормоза.

По данным pg21.ru, перед проведением операции специалисты исследовали дно реки. Выяснилось, что машина затонула буквально в нескольких метрах от бетонки, недалеко от городского пляжа. После прибытия речного крана водолаз закрепил трос на глубине. Менее через час машину извлекли из реки и выгрузили на бетонку.

В это время на берегу находились родители пропавшего мужчины. По их словам, они в течение 11 лет жили в ожидании. Обращались к разным экстрасенсам и колдунам. Как сказала мать погибшего, лишь один из них сказал, что сын находится где-то в песчаном карьере в воде.