Ученые придумали беспохмельный алкоголь

Вещество, которое нужно добавлять в разные алкогольные напитки, чтобы избежать похмелья, а также вреда для сердца и печени, синтезировали американские ученые. Как стало известно «Фразе», при этом на вкус алкоголя вещество никак не влияет, и обладает такими же расслабляющими свойствами.

Новый напиток называется алкосинт от английских слов alcohol — алкоголь и synth — синтетический, сообщает KP.UA.

По мнению исследователей, изобретение препарата позволит уменьшить смертность и проблемы со здоровьем от употребления алкогольных напитков.

«Это будет наряду со скотчем или джином. Алкосинт будут дозировать в ваш коктейль, и вы будете получать удовольствие без вреда для печени и сердца», - сказал профессор Дэвид Натт, один из разработчиков чудо-напитка.

Ученые надеются, что напитки на основе синтетического алкоголя к 2050 году полностью вытеснят обычный алкоголь.

--}}