Французская компания построит в Крыму питомник для разведения устриц. Как стало известно «Фразе», участок под строительство уже согласован с российскими оккупантами.
«Мы определились с французской компанией, у которой есть опыт, технологии и оборудование, а главное — специалисты, которые готовы приехать в Крым для начала строительства. На сегодня мы находимся в стадии подписания контракта», — сказал генеральный директор компании Крымские морепродукты Дионисий Севастьянов, сообщает РИА Новости.
«Речь идет об озере Донузлав под Евпаторией, где построена ферма по выращиванию моллюсков», — отметил Севастьянов.
По его словам, строительство собственного питомника позволит отказаться от закупок личинок устриц за рубежом, во Франции и Испании.
Ранее «фрАза» сообщала, что в 2015 году Париж выразил сожаление в связи с визитом делегации французских парламентариев в Крым и назвал это нарушением международного права.
Позже делегация из 11 французских парламентариев во главе с депутатом национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани посетила Крым с 29 по 31 июля.