Боевики активно используют криминальные элементы для разведки боевых порядков сил АТО, - Тымчук

Российско-террористические войска на Донбассе активно используют представителей криминального мира для разведки боевых порядков сил АТО. Об этом, как стало известно «Фразе», сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. 

По его словам, российско-террористические войска на Донбассе продолжают вести активную разведку боевых порядков украинских войск на тактическую глубину, а на отдельных направлениях и в оперативно-тактическую глубину. 

«Широко используются средства РТР, БПЛА, агентурная разведка (в основном, «маршрутные» рейды агентов и сбор сведений от пророссийски настроенных элементов на освобождённых территориях: показательно, что при этом активно используются представители криминального мира)», - отметил Тымчук.

Кроме того, согласно данным группы «Информационное сопротивление», на передовой российско-террористические войска сохраняют высокую степень активности. Обстрелы ведутся практически по всему периметру зоны АТО, за исключением отдельных участков на Луганском направлении и южнее Донецка.

Наиболее «горячими» участками остаётся район н.п.Авдеевка, Пески-Опытное, Марьинка – Крансогоровка, Широкино – Павлополь, район Горловки (в особенности - западное и северо-западное направления от данного н. п.), район «Светлодарской дуги», район Попасной, Крымского, полоса Счастье – Станица Луганская.

--}}