В Мариуполе полицейский сбил ребенка

В Мариуполе Донецкой области полицейский на патрульной машине совершил наезд на восьмилетнего велосипедиста и нанес ему телесные повреждения. Как стало известно «Фразе», об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 июля на перекрестке улиц Торговой и Георгиевской Центрального района города Мариуполя», – говорится в сообщении.

Следователи прокуратуры установили, что служебный автомобиль ВАЗ 21101 под управлением оперуполномоченного Мариупольского отдела полиции ГУНП в Донецкой области совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2008 г.р., причинив последнему телесные повреждения в виде поверхностных порезов обеих нижних конечностей.

По данному факту данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).


 

 

--}}