Российские оккупационные войска за минувшие сутки 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе. Как стало известно «Фразе», об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.
«Больше всего — 19 обстрелов — зафиксировано на Донецком направлении, 18 — на Мариупольском и 3 на Луганском», — говорится в сводке штаба по состоянию на 6:00 14 июня.
В частности, на Донецком направлении по позициям ВСУ враг вел огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. Около полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты «Бутовка» противник использовал артиллерию крупного калибра, которая вела огонь с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка.
По укреплениям сил АТО около Луганского, Троицкого и Авдеевки российские наемники били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. По данным штаба АТО, на Мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток враг более 10 раз вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям ВСУ в районе Талаковки, Павлополя и Славного — из гранатометов различных систем и БМП.
«На Луганском направлении около Новозвановки и Богуславского неприцельним огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать наших бойцов на ответ», — сказано также в сообщении.