Боевики разворовали комплектующие военной техники, отведенной от линии соприкосновения /Тымчук/

Боевики на Донбассе разворовали комплектующие военной техники, которая была отведена от линии соприкосновения согласно Минским соглашениям. Об этом сообщил в среду, 27 апреля, народный депутат, глава группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«После скандала с масштабными хищениями топлива в бандформированиях, в ряде подразделений «1-го АК ДНР» и в двух «бригадах» «2-го АК ЛНР» была проведена ревизия технического состояния основного парка боевой техники, которая согласно Минским договоренностям отведена на установленное расстояние от линии соприкосновения и находится на нескольких базах хранения (в реальности отведена лишь часть такой техники – в целом не более 30% от всей имеющейся в подразделениях боевиков, находящихся близ линии соприкосновения)», – отметил Тымчук, сообщает НБН.

По результатам проверки выяснилось, что небоеготово 45-50% такой техники, которая находится в так называемых «местах хранения». «Основная часть ее была разукомплектована (разворована) после прибытия на базы хранения», – отметил нардеп.

По его словам, руководством боевиков назначен ряд расследований по фактам расхищения, а также принято решение замены данной техники боеготовой из числа перебрасываемой из России.