Сегодня в Министерстве Украины по делам семьи, молодежи и спорта проходит открытая защита проектов программ, которые были разработаны общественными организациями относительно детей, молодежи и семьи на 2006 год, передает корреспондент
"Фразы".
На рассмотрение конкурсной комиссии было подано 298 программ от 91 молодежных и детских общественных организаций. Общий бюджет направленных на рассмотрение программ составил около 42 млн. гривен.
В то же время в Госбюджете на поддержку общественных организаций предусмотрено лишь около 11,5 млн. гривен.
Самыми главными приоритетами при выборе программ будут: социальная защита детей и молодежи (направлено 47 программ), поддержка творческих инициатив детей и молодежи (76 программ), формирование лидерских качеств и правовой культуры детей и молодежи (56 программ), формирование здорового способа жизни детей и молодежи (54 программы).
Все эти программы конкурсная комиссия должна будет рассмотреть до 12 апреля.