Мы не получали отдельных предложений от трехсторонней контактной группы /Гройсман/

Украина не получала от представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» предложений по изменению Конституции Украины. Об этом на брифинге в четверг, 25 июня, заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

«Мы не получали отдельных предложений от трехсторонней контактной группы... Как получим – в рамках Конституционной комиссии публично будем рассматривать», – сообщил Гройсман.

Он также добавил, что Украина не откажется от оккупированного Россией Крымского полуострова, сообщает НБН.

«Хочу подчеркнуть, утвердить, подтвердить то, что Автономная Республика Крым в составе Украины и это есть Украина. В Конституции Украина является унитарной страной со всеми областями и в том числе с Автономной Республикой Крым», – добавил он.

Напоминаем, что 24 июня Венецианская комиссия предварительно одобрила направленные ей изменения в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. 

--}}