Завтра в Украину приедет президент Международного Красного Креста

Президент Международного Комитета Красного Креста Петер Маурер будет находиться в Киеве 25-27 февраля с официальным визитом для обсуждения украинской кризиса. Об этом во вторник, 24 февраля, сообщает пресс-служба МККК.

С понедельника, 23 февраля, президент МККК направился с двухдневным визитом в Российскую Федерацию, где проведет ряд встреч на высшем уровне, сообщает НБН.

Из Москвы в среду, 25 февраля, Петер Маурер направится в Киев для переговоров с официальными лицами на самом высоком уровне, которые будут проходить до пятницы, 27 февраля.

Предметом обсуждения в РФ и Украине станет тяжелая гуманитарная ситуация на Донбассе и возможности расширения гуманитарной помощи пострадавшим жителям, которые остаются на территории Украины или были вынуждены покинуть страну.

Президент МККК также встретится с представителями украинского и российского обществ Красного Креста, чтобы обсудить пути укрепления сотрудничества между ними и МККК при ликвидации последствий кризиса в Украине.

В ходе своего визита президент МККК встретится с представителями украинских СМИ на пресс-конференции в пятницу, 27 февраля в 14:00.