На Черниговщине пьяные мужики решили прямо в баре пострелять по пустым бутылкам

В Черниговской области милиция расследует инцидент, когда двое мужчин устроили стрельбу по пустым бутылкам в кафе-баре. Об этом «Фразе» сообщили в секторе общественных связей УМВД в области.

Как отметили в ведомстве, сотрудники Корюковского райотдела УМВД Украины в Черниговской области установили личности двоих мужчин, которые на этой неделе устроили стрельбу в местном баре села Сядрино.

В райотдел обратился владелец кафе-бара в селе Сядрино Корюковского района, который сообщил, что двое неизвестных, находясь в учреждении в нетрезвом состоянии, устроили стрельбу по пустым бутылкам, которые установили на одном из столов бара. На замечание персонала и посетителей не реагировали, а вместо этого угрожали окружающим физической расправой.

По этому факту выяснено, что причастным к этому инциденту является 38-летний местный житель, который уже неоднократно имел предупреждения от милиции и административные взыскания за свои поступки. Другим хулиганом оказался его приятель из Киева, точные данные которого устанавливаются.

Также милиционеры установили, что по пустым бутылкам мужчины стреляли из пневматического пистолета марки «Флобер», на приобретение которого не нужно специального разрешения от МВД.

По факту стрельбы открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 УКУ (хулиганство), которое предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы сроком до четырех лет. Досудебное расследование продолжается.