Спикер ВРУ Владимир Литвин считает, что после парламентских выборов необходимо будет сформировать коалицию на основе выработки общей программы виденья развития страны. Так он на пресс-конференции в Полтаве прокомментировал вчерашнее заявление лидера фракции БЮТ Олега Билоруса, который выразил убеждение, что к переговорам о создании "помаранчевой" коалиции присоединится Народный блок Литвина.
Литвин сознался, что не знаком с соответствующей информацией. При этом он отметил, что до выборов осталось достаточно немного времени – 19 дней. "Каждый должен пройти свою дорогу, на выборах - все соперники", - сказал спикер, добавив при этом, что после выборов необходимо очертить концепцию, задачи, выработать общую программу и на основе этого создать коалицию, сообщает
УНИАН.
В то же время Председатель парламента заявил, что необходимо провести широкий диалог о реальных процессах, происходящих в государстве, и о задачах, стоящих перед Украиной. "Нужно начать с этого, а потом посмотрим", - подчеркнул он.