Визит и.о. министра агрополитики Украины Александра Баранивского в Россию, планировавшийся на 16 февраля, переносится в связи с отсутствием предварительных договоренностей о возобновлении поставок украинской мясо-молочной продукции на российский рынок. Об этом в среду, 15 февраля, вечером сообщил пресс-секретарь Минагрополитики Александр Горобец.
Он, в частности, отметил, что российская сторона намерена проинспектировать украинские предприятия животноводческой отрасли, продукция которых поставляется в Россию. Такие проверки, по его словам, могут занять несколько месяцев, сообщает
Обком.
Напомним, что 16 февраля в Москве планировалось подписать все необходимые документы для урегулирования вопросов экспорта украинской животноводческой продукции.