В Краматорске боевики обстреляли из «Града» частный сектор /СМИ/

В ночь на среду, 2 июля, террористы в Краматорске (Донецкая область) обстреляли из установки «Град» частный сектор. В результате были повреждены около 30 частных жилых домов. Об этом сообщает «ОстроВ» со ссылкой на информированный источник.

В частности, как сообщается, «ва залпа из захваченной террористами базы «Бакалея» в районе «КПД» были сделаны с десятиминутным интервалом около 23:35».

Уточняется, обстрелы производились из установки «Град». В результате были повреждены около 30 частных жилых домов, некоторые из них были уничтожены.

По информации источников, «залпами накрыло исключительно мирные районы, где нет украинских военных».

При этом больше всего пострадал поселок Веселый, улицы Урицкого и Уфимская. По непроверенным данным, погибло 5 мирных жителей.

По словам источника, «из-за неправильного управления установки «Град» она загорелась и была уничтожена».

Отметим, официального подтверждения данной информации пока нет.