И.о. Премьер-министра Украины Юрий Ехануров считает, что объекты ЧФ РФ, которых нет в списке, нужно отдать Севастополю. Об этом он заявил в пятницу, 3 февраля, в прямом эфире местной государственной телерадиокомпании.
"Я хочу, чтобы горожане пользовались этой землей. 137 миллионов, которые Севастополь не дополучил в бюджет. То есть, отдайте эти деньги, или платите, или давайте как-то договариваться", - отметил Ехануров, сообщает
УНИАН.
Инвентаризация, по его мнению, должна проходить "спокойно и нормально". Ехануров надеется, что переговоры, которые начнутся 14 февраля, будут "прогрессивными и наконец, севастопольцы почувствуют, что это просто выгодно".
По его словам нужно решить вопрос субаренды таким образом, чтобы от этого не пострадали предприниматели. "Но, в первую очередь, нужно спокойно разобраться, кому принадлежит эта собственность. А она принадлежит городу Севастополю, в скобках Украине", - подчеркнул Ехануров.