Пресс-служба НАК "Нафтогаз Украина" опровергает информацию о подписании соглашения о создании совместного предприятия между "Нафтогазом" и РосУкрЭнерго.
"По состоянию на 10 часов 30 января 2006 года НАК "Нафтогаз Украины" продолжает переговоры с компанией “РосУкрЭнерго” с целью заключения соглашений о создании СП для реализации природного газа на территории Украины", - говорится в сообщении.
Как отмечает пресс-служба, о дате и месте подписания официальных документов о создании СП и презентации РосУкрЭнерго будет сообщено дополнительно.
Вместе с тем пресс-служба "Газпрома" также опровергла информацию о подписании соглашения о СП. Как передает
Украинская Правда, Агентству газовой информации в пресс-службе "Газпрома" сообщили, что "в данное время соглашение о создании совместного предприятия между НАК "Нафтогаз Украины" и RosUkrEnergo не подписано".
"Работа по подготовке всех необходимых для подписания документов продолжается", - прибавили в "Газпроме".
Как известно, ранееиз достоверных источников стало известно, что соглашение о создании СП уже было подписано в ночь на 28 января.