В ночь на понедельник, 27 января, во время штурма Черкасской ОГА один из бойцов спецподразделения «Беркут» получил тяжелые ранения. Его госпитализировали.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.
«Во время отражения один из автомобилей участника массовых беспорядков на скорости травмировал работника спецподразделения «Беркут». С тяжелыми травмами он госпитализирован. Также получил травмы сотрудник батальона патрульной службы. В Сосновский райотдел милиции доставлены 16 человек, проводится проверка», - говорится в сообщении.
По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 294, ч. 2 ст. 341 УК Украины (массовые беспорядки, захват государственных зданий). Продолжается досудебное расследование.
Ранее «Фраза» сообщала, что силовики напали на митинг возле здания облгосадминистрации в Черкассах и разогнали его. Как сообщило Facebook-сообщество Євромайдан SOS: «В Черкассах избили автомайдановцев и журналистов. Когда Автомайдан приехали в город, то остановились возле ОГА и устроили митинг, на котором было около 100 человек. В ходе митинга кто-то из толпы метнул в облгосадминистрацию несколько «коктейлей Молотова». Из здания выскочило около 300 «беркутовцев», внутренних войск и обычных ППСников. Возникли столкновения. Людей нещадно били и задерживали. Очень много травмированных».