Свершилось. Россия пообещала Украине 15 миллиардов долларов

Россия разместит 15 миллиардов долларов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в суверенные еврооблигации Украины в 2013 и 2014 годах. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Это будут еврооблигации, часть в этом году, часть в следующем. Меньшая, естественно, в этом году», - сказал Силуанов, сообщает УНИАН.

Ранее «Фраза» сообщала, что «Газпром» и «Нафтогаз Украины» во вторник, 17 декабря, в присутствии президентов двух стран подписали дополнение к «Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа на 2009-2019 год» от 19 января 2009 года.

Как заявил на пресс-конференции по итогам подписания президент РФ Владимир Путин, подписанный документ позволяет «Газпрому» поставлять газ на Украину по цене $268,5 за тыс. кубометров, тогда как сейчас она составляет свыше $400.