Наконец-то. Янукович согласился на переговоры для поиска компромисса

Президент Украины Виктор Янукович поддержал идею первого президента Украины Леонида Кравчука относительно общенационального круглого стола для нахождения компромисса.

Кравчук обратился к Януковичу с предложением провести общенациональный круглый стол для нахождения компромисса в сложившейся ситуации, и пригласить к участию в нем представителей и власти, и оппозиции, сообщает «Интерфакс-Украина».

В то же время, как сообщает пресс-служба президента, «Янукович поддержал эту инициативу. По его убеждению, такой круглый стол может стать площадкой для понимания».

На завтра, 10 декабря, по предложению Кравчука, запланирована встреча четырех президентов для обсуждения важнейших вопросов, стоящих перед страной. 

Ранее «Фраза» сообщала, что Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон прибудет в Украину во вторник, 10 декабря, с целью поиска выхода из сложившегося в стране политического кризиса.

По словам источников в Европейской комиссии, ожидается, что верховный представитель встретится со всеми вовлеченными в конфликт сторонами – руководством, оппозицией, гражданским обществом