Коряк попросился в отставку. Ее пока не приняли, но исполняющего обязанности уже назначили

1 декабря начальник ГУ МВД Украины Валерий Коряк на коллегии МВД в воскресенье попросил главу МВД Виталия Захарченко рассмотреть вопрос отставки по собственному желанию.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», в ходе своего выступления на коллегии МВД Коряк попросил министра рассмотреть вопрос об отставке с занимаемой должности начальника главка по собственному желанию. «Я хотел бы, чтобы был рассмотрен вопрос о моей отставке», - сказал он, обращаясь к главе МВД.

По окончанию коллегии Захарченко сказал: «По поводу вопроса относительно просьбы об отставке Коряка – до конца проведения служебного расследования он отстранен от выполнения обязанностей, а решение об отставке будет принято после проведения расследования».

При этом глава МВД добавил, что временно исполняющим обязанности начальника столичной милиции назначен начальник ГУ МВД Украины в Киевской области Валерий Мазан.

Как сообщала «Фраза», 30 ноября Коряк признал, что это он принял решение направить «Беркут» для оттеснения людей с Майдана Незалежности, однако милиция не была настроена на агрессию и он сожалеет о случившемся.